Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

21. Трубецкой Сергей Евгеньевич. Проживает по Большому Ожевскому пер., д. 2, кв. 1. Бывш[ий] князь. Член Тактического центра (1918 - 1919 гг.), по делу которого Вер[ховным] трибуналом был приговорен к расстрелу, замененному десятилетней тюрьмой. Посещал нелегальные собрания на квартире профессора Авинова. Имел связи с группой, организовавшейся вокруг издательства "Берег". Работает в Н[ар]к[омате] земледелия. Произвести обыск, арест и выслать за границу. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку.

22. Фельдштейн Михаил Соломонович. Проживает по Староконюш[енному] пер., д. 25, кв. 1. Активен, принимает участие в издательстве "Берег". Посещал нелегальные собрания антисоветской группы на квартире Авинова. Бывш[ий] член Национального центра. По делу Так[тического] центра был приговорен к расстрелу, замененному тюремным заключением. Произвести обыск, арест и выслать за границу. Комиссия с участием тт. Богданова и др. за высылку.

[Приложение 4]

Список лиц, проходящих по делу № 813 (группа Абрикосова)

23. Абрикосов Владимир Владимирович. Священник римско-католической церкви в Москве. Сын бывш[его] владельца кондитерской ф[абри]ки в Москве (Абрикосова). Инициатор происходящих у него в доме нелегальных собраний по вопросу о соединении римско-католич[еской] и православной церквей. Близкий друг патриарха Тихона и протонатория Папы Римского экзарха Федорова, являющегося главой католического восточного обряда в Петрограде. Произвести обыск и арест и выслать за границу. Проживает по Пречистенскому бульвару, д. 29, Иерусалимского подворья, кв. 34.

24. Кузьмин-Караваев Дмитрий Владимирович. 36 лет, служит управляющим огородных отделов Главлескома. В 1922 г. принял католичество. Участник всех собраний у Абрикосова и ревностный последователь идеи соединения церквей. Выслать за границу. Проживает по Поварской ул., д. 8, кв. 6.

25. Байков Алексей Львович(8). Профессор Лазаревского института, участник собраний у Абрикосова. На собрании 4 мая на квартире у Абрикосова, где обсуждался вопрос об организации единого антисоциалистического фронта, горячо выступал в пользу объединения церквей и предлагал начать формирование руководящих головок и подбор антисоветского элемента. Проживает по Сивцев[у] Враж[ку], д. 35, кв. 17. Произвести обыск, арест и выслать в административном порядке за границу. Главпрофобр за высылку.

26. Арбузов Алексей Дмитриевич. 61 год, б[ывший] сенатор, служил в РВС Р[оссии] (в настоящее время нигде не служит), участвовал в собраниях у Абрикосова. На собрании 5 апреля он предлагал присутствующим принять тезисы, на основании которых можно было бы вести переговоры с Папой по вопросу о[б] объединении церквей. Проживает по Денежному пер., д. 3. Произвести обыск, арест и выслать за границу.

[Приложение 5]

Список антисоветских агрономов и кооператоров

27. Рыбников Ал[ексан]др Ал[ексан]дрович. Профессор, участник 1-го и 2-го Всерос[сийских] съездов кустпромкооперации. На обоих съездах выступал с докладами в резко оппозиционном духе. Убеждал в необходимости изъять всю кооперацию из рук большевиков, чтобы донести в сохранности хотя бы остатки ее "до новых дней". Примыкает к так называемой группе беспартийных. Независимо от результатов обыска арестовать и выслать за границу. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку.

28. Любимов Николай Иванович. Проживает по Большой Дмитровке, 4. Член правления Всерос[сийского] союза сельхозкооперации. По политическим убеждениям кадет. Среди антисоветских элементов кооперации выдается своей непримиримо резкой оппозицией Соввласти. Арестовать и выслать за границу. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку.

29. Матвеев Иван Петрович. Волхонка, 6, кв. 9. Член правления Всерос[сийского] союза сельхозкооперации. По политическим убеждениям кадет; состоял в оргбюро по созыву Всерос[сийского] съезда сельхозкооперации. Причем подбор участников съезда производился исключительно из числа старых, зарекомендовавших себя на антисоветской работе кооператоров кадетствующего типа. Независимо от результатов обыска арестовать и выслать за границу. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку (т. Муралов за высылку).

30. Ромодановский Николай Павлович. Б[ольшая] Молчановка, д. 34, кв. 3. На съезде 9 ноября [19]21 г. избран членом совета Всероссийского о[бщест]ва агрономов. Старый член партии к[а]д[етов]. Находясь в Калуге, поддерживал тесную связь с кадетскими кругами Москвы, приглашался на все съезды как один из наиболее активных и решительных членов партии к[а]д[етов]. Определенный противник Соввласти. Арестовать и выслать за границу. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку (т. Муралов за высылку).

31. Кондратьев Н.Д. Профессор. Видный и ближайший сотрудник "Вестника сельского хозяйства" - органа антисоветски настроенных агрономов. Эсер, привлекался по делу Тактического центра. За участие в Союзе возрождения был приговорен к расстрелу, замененному тюремным заключением. Поддерживает связь с эсерами, хотя официально из партии с[оциалистов]-р[еволюционеров] вышел. Арестовать и выслать за границу. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку.

32. Кильчевский Владимир Агафонович. Работает в потребительской кооперации. Читает лекции в Кооперативном институте. Правый с[оциалист]-р[еволюционер], противник Соввласти. Арестовать и выслать за границу. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку.

33. Булатов Алексей Алексеевич (Новгород). Проживает в Новгороде. Кадет. Председатель Новгородского товарищества кустарно-промысловой кооперации, 49 лет. Бывш[ий] дворянин и помещик, имел около 400 десятин земли. При царизме служил в земстве. При Керенском был комиссаром Временного правительства. В [19]18 г. был под судом по обвинению в неисполнении распоряжений Соввласти. 24 августа [19]21 г. на Всерос[сийском] съезде сельхозкооперации избран членом Совета В[сероссийской] с[ель]х[оз]кооперации. Один из главных антисоветских деятелей 2-го Всерос[сийского] съезда кустарно-промысловой кооперации, происходившего 23 апреля [19]22 г., где принимал активное участие в группе беспартийных, определенно оппозиционно настроенной к Соввласти. Необходимо произвести обыск, арест и выслать за границу. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку.

34. Сигирский Александр Иванович. Проживает в Москве по Большому Успенскому пер., д. 5, кв. 40. Народный социалист, крупный кооператор, кандидат Учредительного собрания по списку н[ародных] с[оциалистов] от Смоленской губ. Участник 1-го Всер[оссийского] съезда кустарно-промысловой кооперации. Участник Всерос[сийского] съезда сельхозкооперации, на котором избран в правление (тов[арищем] председателя правления). Имеет связи с видными антисоветскими элементами кооперации. Участник Всерос[сийского] съезда агрономов, на котором был членом президиума съезда и где был избран в члены Совета Всерос[сийского] о[бщест]ва агрономов. Злостный противник Соввласти. Необходимо произвести обыск, арест и высылку из Москвы за границу. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку.

35. Шишкин Матвей Дмитриевич. Старый меньшевик. Проживает в г. Вологде в ссылке, был членом Учредительного собрания. Постоянный организатор оппозиции Соввласти в кооперативном движении. Злостный противник Соввласти. Выслать за границу, как и в отдаленные места. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку.

36. Баккал(9). Левый с[оциалист]-р[еволюционер]. С большим трудом выжит из Центросоюза, где состоял сотрудником и вел злостную агитацию. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку.

37. Малолетников Николай Васильевич. Проживает по Книжной ул., д. 13, кв. 1. Служит на Московской областной сельскохозяйственной опытной станции. Видный член партии к[а]д[етов], был выставлен кандидатом по Московскому избирательному округу в чл[ены] Учр[едительного] собр[ания] от парт[ии] нар[одной] свободы. Ведет антисоветскую пропаганду среди служащих мытной фабрики. Группирует вокруг себя кадетствующие элементы. Злостный противник Соввласти. Необходимо произвести обыск и выслать за границу. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку.

38. Клезецкий (Тверь). Председатель Тверского губсоюза, кооператор. Злостный противник Соввласти. Активен. Арестовать и выслать за границу. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку.

[Приложение 6]

Список врачей

39. Израильсон. Врач. Проживает в г. Орле. Делегат 2-го Всерос[сийского] съезда врачебных секций Всемедикосантруда от г. Орла. Принимал активное участие в прениях на съезде и голосовал за антисоветские резолюции. Противник Соввласти. Выслать в северные или восточные губернии для использования по специальности. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку.

40. Фалин. Врач. Проживает в г. Вологда. Активный участник 2-го Всерос[сийского] съезда врачебных секций Всемедикосантруда. Принимал активное участие в прениях на съезде и голосовании за антисоветские резолюции. Выслать в северные или восточные губернии для использования по специальности. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку.

41. Розанов (Саратов). Врач. На съездах выступает против Соввласти. Выслать в северные или восточные губернии для использования по специальности. Комиссия с участием т. Богданова и др. за высылку.

[Приложение 7]

Список антисоветских инженеров (Москва)

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

За высылку
Главпрофобр за высылку
За высылку

сайт копирайтеров Евгений