Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 ΛΛΛ     >>>   

> Да благословит вас Христос!

Ллойд Лено. Музыка и великая борьба

Ллойд Лено,

Директор музыкального факультета,

Антилиан колледж, Пуерто Рико

Иисус Навин, услышав голос шумящего народа, обратившись к Моисею, сказал: “Военный крик в стране!” Моисей ответил ему на это: “Это не крик побеждающих и не вопль поражаемых; я слышу голос поющих? Когда он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом” (Исход 32:17-19).

Начав распространять свое неправильное представление о Боге, Дьявол, находившийся в окружении других падших существ не замедлил привнести свою ложь и на планету земля. Люди постепенно стали отступать от истинного поклонения, начиная еще с Каина, чья жертва не была принята Небом, и очень скоро с подачи Дьявола в обиход вошли различного рода ложные языческие божества. Понимая, что план спасения человека предусматривает необходимость выбора последнего между добром и злом, т. е. Между Христом и Им, Дьявол тщательно позаботился о появлении и распространении на земле ложных и отступнических обрядов и объектов поклонения. Более глубокое понимание этой многовековой борьбы между истинной и ложью, настоящим и поддельным должно сослужить современным христианам добрую службу.

Заметьте, существовало три разных мнения по поводу происходившего тогда в иудейском лагере: (1) люди считали, что они поклонялись Богу, (2) Иисус Навин (поначалу) думал, что идет война и (3) Моисей знал, что никто из них не прав. Хотя они имели разное представление о происходящем Моисей и Иисус Навин, по всей вероятности, сходились в одном - это были не звуки, свидетельствующие о поклонении Иегове.

Иисус Навин связывал эти звуки с военными действиями, но Моисей, который слышал и видел и знал гораздо больше о египетской культуре, сразу распознал звуки языческого поклонения. Елена Уайт говорит, что “Моисей более проницательно разобрался в ситуации. Звуки не были связаны с битвой, но свидетельствовали о шумном ритуальном действе.”

Что же заключает в себе эта разница в звуках? Незадолго до этого происшествия израильтяне, находившиеся на берегу Красного моря воздавали хвалу Иегове пением и танцами. Совершенно очевидно, что эти два вида поклонения были отличны друг от друга. В чем же это отличие? Существенно ли оно?

 ΛΛΛ     >>>   

6 господи
В церкви внешних авторитетов
1 спасения
Он говорит о неправославных
Люди постепенно стали отступать от истинного поклонения представление вероятности
Льюис Клайв. Национальное покаяние

сайт копирайтеров Евгений