Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

1 | 2

Многие пытаются определять заветное будущее, применяя пассивные методы прогнозирования: анализ, аналогия и т.п., в то время как международный террористический акт это активное управление будущим, которое становится реальностью в случае успеха террористической операции. Успех же в данном случае зависит не от сотни предприятий и правительств, а, всего-навсего, от профессионализма двух десятков рядовых исполнителей.

Все террористические акции международного характера (последнего времени) имели четкую экономическую подоплеку (что лишний раз подтверждает их косвенную связь с общемировой тенденцией по глобализации в рамках т.н. «цивилизованных» государств):

1.             Международный террористический акт США против Югославии обеспечил снижение «евро» по отношению к доллару (в данном случае имеет место классическая форма терроризма: угроза – оповещение – реализация);

2.             Террористический удар по Нью-Йорку обесценил на какое-то время всю туристическую деятельность, парализовал транспорт и «опустил» доллар. «11:22. За неделю до терактов в США на американских биржах была проведена спекуляция в особо крупных размерах. Спекулянты играли на понижение с акциями туристических фирм, страховых и авиационных компаний. Прибыль составила несколько сот миллионов долларов. Финансисты считают, что так рискованно играть могли только люди, которые знали о готовящихся терактах. Предполагается, что эти спекулянты были пособниками Усамы бен Ладена». Дни.ру (www.dni.ru от 18.09.01 г.).

Что же касается теракта в Нью-Йорке, то здесь, кроме чисто экономической компоненты, неизбежно сопровождающей событие такого масштаба, просматривается просчет будущего явно дальше одного хода противника. Исполнители направляли дальнейшие события в четко очерченное ими русло. Ими было не только учтено, но и спланировано поведение США после теракта. По логике великой страны, «которая превыше всего остального мира», признать, будто бы рядовые граждане, вооруженные ножами для резки картона и дипломами об окончании курсов пилотов, смогли уничтожить более 6-ти тысяч человек, в принципе, не представляется возможным. Это значит признать свою полную несостоятельность как государства. Поэтому-то в качестве агрессоров не рассматриваясь, полностью исключаются какие-то там «японские красные армии» или югославские мстители. Остаются только государства. Не может быть у слона противником Моська, даже если она пишется с большой буквы. И об этом буквально сразу оповестил мир президент США. Будущее для него стало практически однозначным. А иное и невозможно для президента! Поэтому-то сразу же, как грибы после дождя, вылезли эксперты, доказывающие, что подобное невозможно для рядовых граждан и что такая акция дорогого стоит. Действительно ли, стоимость двадцати ножей и учебных курсов пилотов для четырех человек требует вмешательства какого-то государства и его спецслужб?

При этом многие мелочи сразу стали «невидимыми»: «04:32. Поиски следов террористов затруднены тем, что захватчики самолетов летели под псевдонимами как живущих и поныне, так и скончавшихся американцев арабского происхождения. Более того, ими были выбраны в качестве псевдонимов имена, наиболее распространенные в арабских семьях. Об этом сообщил министр юстиции США Джон Афкрофт». Дни.ру (www.dni.ru от 20.09.01 г.). Почему? В этом же ряду – найденная спецслужбами машина с Кораном и следами террористов. Зачем оставлена?

Современная история действительно не стихийна. Она управляема. Этот вывод в свое время был научно обоснован Александром Зиновьевым. Но оказывается, чтобы управлять историей, совершенно не обязательно быть великой державой. Достаточно найти способ управлять великими державами. А это, как показала жизнь, порой доступно даже группе людей с ножами для резки картона, и способ этот называется «международным терроризмом».

в начало

к содержанию << >> на следующую страницу

1 | 2

сайт копирайтеров Евгений