Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ü Гамильтон Александр

(1755–1804) – лидер партии федералистов с 1789 г., в 1789–1795 гг. – министр финансов США в правительстве Дж. Вашингтона, его секретарь во время Войны за независимость в Северной Америке (1775–1783).

Ü Медисон Джеймс

(1751–1836) – 4-й президент США (1809–1817). Участник Войны за независимость в Северной Америке (1775–1783), один из авторов проекта Конституции США.

Ü Федералисты –

политическая партия в США в конце XVIII – начале XIX в.; выражала интересы крупной торговой буржуазии и части плантаторов-рабовладельцев, стремилась к усилению федерального правительства США.

Конституция США и поныне может служить замечательным примером удачной организации связей с общественностью

Ü«Билль о правах» в США

первые 10 поправок к конституции 1787 г.; приняты в 1789 г.; вступили в силу в 1791 г. Провозглашались свободы слова, печати, собраний, религиозного исповедания, отделение церкви от государства, неприкосновенность личности и т.д.

Ü Эндрю Джексон,

президент США

Бизнес ощущал остроту проблемы PR в периоды угроз его могуществу...

Без паблисити и рекламы запад США заселить было бы невозможно...

Ü Эдисон Томас Алва

(1847–1931) – американский изобретатель и промышленник; организатор и руководитель первой американской промышленной лаборатории. Автор свыше 1000 изобретений, главным образом, в различных областях электротехники: усовершенствовал телеграф и телефон, лампу накаливания (1879), изобрел фонограф (1877), построил первую в мире электростанцию общественного пользования.

Ü Вестингауз Джордж

(1846–1914) – американский изобретатель и промышленник. В 1869 г. получил патент на пневматический железнодорожный тормоз.

Т. Вайль, заложивший основы государственной политики в отношениях с обществом применительно к общенациональной системе телефонной связи, еще в 1883 г. поставил перед руководителями Iowa Union Telephone and Telegraph Company ряд вопросов:

1.       Как развивались отношения между общественностью и местными компаниями в течение прошлого года?

2.       Улучшаются ли отношения между общественностью и местными компаниями?

3.       Где возникали конфликты между местной АТС и общественностью?

4.       Что послужило причиной этих конфликтов?

5.       К чему привели конфликты с общественностью?

Настоящим «отцом» Паблик рилейшнз стал Айви Ли. Он начал серьезную работу в области PR в 1903 г. в избирательном штабе демократов. Позже основал собственное бюро для консультаций в области коммуникаций. Именно он опубликовал первую декларацию профессионального поведения. Учет общественных интересов плюс правдивая информация – вот что волновало родоначальника пиара.

Петр I в 1719 г. приказал: «Определить для сообщения о жизни русского общества переводчика Якова Синевича, который не только должен опрашивать Сенат и коллегии, но и сам писать об этом в «Ведомостях».

Плакаты революции:

Ü Сытин Иван Дмитриевич

(1851–1934) – крупнейший русский предприниматель-книгоиздатель. Глава торгового дома «Товарищество. И.Д. Сытина», издававшего большое количество книг и ежедневную газету «Русское слово».

Газета «Русское слово» типографии т-ва И.Д. Сытина

У каждого значимого вида человеческой деятельности есть своя собственная история. По-другому, понятно, и быть не может. Ведь чтобы превратиться в нечто конкретное, нечто узнаваемое и осязаемое, требуется пройти длинный путь ошибок, разочарований, наконец, свершений и побед. В толще накопленного опыта – как положительного, так и отрицательного – пытливая человеческая мысль рано или поздно находит интересные взаимосвязи и зависимости, на базе которых формируется сначала познавательный, а затем и научный процессы. Но прежде чем это происходит, материал требуется хотя бы рассортировать и сохранить. Одна из основных функций исторической науки в этом как раз и состоит.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

сайт копирайтеров Евгений