Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

1

Глава 3.

ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ

PR-ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Слова – это только слова, и они имеют исключительно космический эффект, если не подтверждены, не подкреплены действиями и общей стратегией

(Гарольд Берсон)

Наступило время индивидуализированных (по видам аудиторий) коммуникаций…

Голод в Африке…

Специалисты в области PR используют в своей деятельности самые разные виды коммуникаций. Для общения с различными общественными группами ими применяются как контролируемые, так и неконтролируемые каналы и приёмы. Все зависит от того, влияет PR-специалист на содержание публикуемой информации или нет.

Сегодня привычные односторонние информационные каналы все активнее вытесняются интерактивными средствами массовой коммуникации. Одновременно кардинально изменяются сами представления о средствах и методах информирования людей. На наших глазах на смену технологиям, целью которых было увеличение объема передаваемой информации, приходят технологии индивидуализированных (по видам аудиторий) коммуникаций.

По мере того как массовые коммуникации становятся глобальным явлением, PR-специалисты все более осознают важность учета общественного мнения. В наши дни телевизионные или Internet-изображения с любого конца света – например, голодных детей на улицах Багдада или загубленных вылившейся из аварийных танкеров нефтью морских котиков на побережье – способны вызвать массовые акции протеста против тех, кого считают виновниками этих бедствий.

В интересах повышения эффективности связей с общественностью пристально изучаются основы организации PR-деятельности, которая имеет прямой выход на средства массовых коммуникаций, неразрывно связана с освещением событий в СМИ и характером асимметричного информационного воздействия.

Об этом и пойдет речь в третьей главе книги.

на предыдущую страницу <<< к содержанию >>> на следующую страницу

1

сайт копирайтеров Евгений