Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Зиппо

Zippo

Признаки по которым можно отличить некоторые подделки от оригинальных зажигалок.

Зиппо – очень старая марка, зарекомендовавшая себя в качестве почти безотказного механизма, который работал как часы. Даже если она (зажигалка) промокала или, находилась достаточно длительное время на морозе, она все равно работала. Ведь она очень проста в конструктивном плане, а как вы знаете, что чем проще механизм, тем он надежнее. Но такими качествами обладает только фирменная зажигалка, не подделка. И если вы решили купить зажигалку себе или в подарок близкому человеку, или просто интересуетесь, то я надеюсь на то, что эта статья поможет вам отличить фирменный продукт от подделки (может быть от хорошо замаскированной и не поможет, но вот от грубой точно).

Итак, немного истории о Зиппо. Зиппо- была основана в 1932 году, позже получившей заказ во время второй мировой воины, на производство зажигалок для военных, которые находились на фронте, после окончания воины у многих американцев, в то время воевавших, была зажигалка, которая их никогда не подводила и была своего рода напоминанием о далекой родине, тем самым марка заслужила уважение и получила широкую известность во всем мире. В 2000-ых годах зажигалки несколько изменились по сравнению со своими предшественниками. Снизу у Zippo были цифры от логотипа справа (римские), теперь на современных зажигалках справа находятся арабские цифры, которые обозначают год выпуска, слева от логотипа должны быть буквы – 12 первых букв английского алфавита(A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L , если другие будут буквы, то тогда вероятнее всего, что это подделка) надпись должна быть выбита, ни какая гравировка не должна была использоваться при создание записей на донышке зажигалки. Но помните, что на выбитые буквы редко дают полную четкую пропечатку. Так же над самим логотипом не должно быть точки над i, за место нее должен быть логотип- огонек. Еще сверху над надписью Zippo справа должна стоять R в круглишке. Петли на крышке корпуса должны быть подогнаны плотно друг к другу и не должны сильно торчать, в zippo все детали должны быть плотно подогнаны, ничего не должно дребезжать или биться.

Ну про историю и корпус вроде бы все что знаю поведал, перейдем к самой зажигалке. Ветрозащитные пластинки, в них должно быть 16 дырочек, просверленных симметрично ( по 8 с каждой стороны). Еще меня удивляет, то что некоторые подделки имеют фитиль без вплетенной в него металлической нити (нашли на чем сэкономить…). Колесико зажигания должно иметь линии «нарезанные» примерно под углом 30 градусов. Если вынуть зажигалку из металлического «корпуса», то можно увидеть опять же надписи и цифры с буквами, обозначающие то, о чем упоминалось выше. Надписи, которые если переводить, обозначают что то наподобие: держать подальше от детей, для достижения наилучшего результата используйте только фирменный Zippo кремний, фитили и топливо…

Надеюсь, что эта статья поможет вам обойти подделки Zippo при вашем выборе стороной.

сайт копирайтеров Евгений