Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Эмансипация НА УЩЕРБ ЖЕНЩИНЕ

Перелистаем несколько страниц истории, остановимся в 19 веке. Традиционное толкование женщины, ее интересов и положения в обществе ограничивалось такими понятиями, как удачное замужество, воспитание детей, поддержание семейного очага и т.д.. Можно сказать, женщина не имела никаких прав, которые способствовали ее самостоятельному выбору и устройству в жизни. Создаются кружки, реализуя идеи смягчения так называемой "социальной дискриминации женщины" в литературных процессах, в культурных центрах. Возникает женское движение, который не боится бросать вызов окружающей обществу, где важным является господство мужского пола. Несмотря на сегодняшнее положение женщин через призму "исторических революций", я понимаю, что мир стал несколько иным.

Эмансипация дает право женщине само реализоваться, достичь поставленной цели, заняв достойное место в обществе. Женщина имеет право выбора, скажем, занять роль любящей мамочки и жены, одеть костюм бизнес-леди. Сегодня достаточно актуальным является вопрос равноправия мужчины и женщины. Будучи образованным, независимой, как в материальном, так и в духовном плане, женщина строит схему социального положения, при этом меняет свою феминистическую сущность и превращает свой образ жизни на мужской.

А что тут такого, казалось бы? Разве стремление к совершенствованию, независимости и успешности негативно влияет на аспект женской самобытности? А допустим, что так! Как думаете, какие приоритеты доминируют в жизни женщин, которые реализовали свой потенциал и получили высокую социальную роль? Явно не те, которые бы способствовали развитию семейных отношений. А это значит, что наличие чисто материальных атрибутов вытесняет господство каких-то духовных качеств, в частности женских черт, таких как любовь, ласка, материнская опека, нежность.

Вот, например, с точки зрения общественной жизни. Разве может существовать равноправие между людьми, занимающими различные положения, учитывая их род занятий? Существует такая закономерность - кто занимает высокую планку, а кто-то соответственно - низкою. Но это еще не означает, что между женщиной и мужчиной нет равенства ... Она есть. То, что называется гармоничным связью. У каждого своя ценность, своеобразие! И если нарушать эту связь, то гармония разрушается, и это уже далеко не равноправия, когда женщина ремонтирует свой автомобиль, занимает положение финансового директора и пренебрежительно относится к мужскому полу! А может, это не стремления к независимости и отстаивание равенства? Возможно, здесь присутствует равнодушие, пренебрежение чужими интересами ради своих собственных и эгоистическое отношение к миру? Навязчивые идеи, скажем так, "надемансипованих женщин" делают их жалкими, вполне разрушая их действительно женскую роль в нашем обществе. Спрос женщин в профессиональной сфере действительно высокий, так ценится женская ответственность, нежность и сексуальность, играет немалую роль. Но потом, борясь "статус" мужа, она теряет эти качества, забывая о том, что нет ничего ценнее в мире, как подарок новой жизни.

сайт копирайтеров Евгений