Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Самые необычные сувениры со всего мира

Сувениры могут быть самыми разными: говорящий Папа Римский, галстук сделанный из лягушки, пучок из голов президентов Америки - все это легко попадет в коллекцию самых оригинальных сувениров, собранных со всего мира.

Журналист по туризму Даг Лански уже давно прославился своими неординарными публикациями на этот счет: то он сделает каталог самых необычных дорожных знаков со всего мира, то находит где-то самых ужасно одетых туристов (кстати, в том рейтинге первенствовали русские). На этот раз он решил создать подборку самых смешных, странных, отвратительных, необычных сувениров со всей планеты. В коллекцию попали детища сувенирного производства со всех уголков мира: из Австралии, Испании, Египта, Америки, Италии.

Даг Лански поведал, что идея подобрать такую коллекцию посетила его в самолете, когда он с женой изучал каталог одного из магазинов и пообещали друг другу купить самые идиотские вещи из него. После приземления Даг только и думал, как найти самый экстравагантный подарок из всех. Вот с этого самого момента официально и стартовал поиск диковинок везде, где только можно.

К поиску он привлек и других туристов, которых попросил выкладывать фото любых неординарных сувениров у него его сайте. Даг даже удивился: кандидатов на попадание в его список было так много, что у него не влезли бы все эти подарки в один чемодан. Так что пришлось серьезно ужесточить критерии отбора. В результате в коллекцию попали сувениры, цена которых не превышает $15, и которые непосредственно имеют отношение к стране, в которой были куплены. А ниже приведен список его самых любимых сувениров:

Парочка тапочек с пучком из головы первого темнокожего президента Америки Барака Обамы. Сам президент, вроде, не против, и даже улыбается.

Открывалка для бутылок, но не простая, а с картинкой Папы Римского Иоанна Павла II на ней. Привезли ее из Рима и, конечно, символ этот является примером безграничной любви к Папе/

"Бенедиктофон" - тоже диковинка, посвященная Папе Римскому, но теперь уже Бенедикту XVI. Вещь не просто странная, но и полезная. Данный Папа Римский может записывать сообщения, наподобие диктофона, а затем воспроизводить их.

Египетские щипчики для ногтей. Даг уверяет, что это наиболее полезный экспонат коллекции. Каждый раз, применяя его в понятных целях, он чувствует себя не меньше, чем Фараоном.

Бабочка-жаба. Это кровожадный и отвратительный экземпляр родом из Австралии. Там жаб не любят, поэтому их нестандартное использование только поощрается. Результатом становятся такие вот сувениры, сделанные из кожи лягушек. В центре галстука находится настоящая жабья голова! Интересно, что многие были свидетелями, как такие сувениры покупали, как их продавали, но вот чтобы их носили - этого еще никто не видел.

Даг Лански утверждает, что подобных сувениров собрано миллионы по всей планете. Часто он уже не в силах покупать все подряд, поэтому просто анонимно фотографирует что-то необычное и ставит обратно на полку. Но какими бы отвратительными, странными и бесполезными не казались подобные сувениры, ежегодно они приносят свыше $15 миллиардов выручки их владельцам! - вот так вот.

сайт копирайтеров Евгений