Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Как выбрать сумку-холодильник

Все мы летом стараемся как можно чаще выезжать на природу. Кто-то с удовольствием едет на дачу, кому-то по душе отдых с палаткой, а кто-то располагается на пляже. Какой бы вид отдыха вы не выбрали, вам всё равно захочется кушать и пить воду. Главное, что продукты должны быть качественными, а жидкость холодной. На самом деле задача очень проста – сохранить продукты свежими, а воду холодной. Для этого вам понадобится переносная сумка-холодильник.

Сумка-холодильник – изолированная емкость, которая определённое время держит температуру положенных в неё продуктов. Если на природу вы возьмёте мороженное, холодную воду, то сможете насладиться их прохладой под палящим солнцем.

Переносной холодильник вещь незаменимая, особенно летом. Вы можете ходить в очень жаркую погоду с ним по магазинам. Также можно использовать такой холодильник для скоропортящихся медикаментов либо для детского питания.

Если говорить о принципе действия переносного холодильника, то основным его элементом является аккумулятор холода, тоесть охлаждающий элемент. Таким аккумулятором холода может быть сухой лёд. Также можно использовать жидкий солевой раствор, который заранее замораживают в пластиковых бутылках в домашней морозилке. Также в роли охлаждающего элемента можно использовать замороженные продукты, например, замороженную курицу.

Если рассуждать о достоинствах переносного холодильника, то основными можно назвать простоту в эксплуатации, бесшумность, устойчиваость к ударам, экономичность. Единственный минус – это то, что такие сумки-холодильники не расчитаны на долгосрочное удержание низкой температуры.

Сумки-холодильники делятся на два вида, каждый из них хорош по-своему.

Первый вид – это термоконтейнер. Его объем досягает 140 литров. Термоконтейнер на 15% более грузоподъемный и тепорсберегаемый, чем сумка-холодильник. В зависимости от температуры окружающей среды и частоты использования термоконтейнера он может продержать первоначальную температуру от 12-24 часов. Для переноски термоконтейнеры оснащены ручками, для лёгкости переноски изготавливаются из пластика.

Второй вид сумок-холодильников – это термосумки. Вместимость термосумок от 2 литров и до 50. Обычно такие термосумки выдерживают вес до 15 кг, для удобства изготавливаются не только в виде сумок, но и рюкзаков. Если вы будете использовать элемент холода что-то в виде замороженной курицы, то термосумка сможет продержать температуру целый день, если без элемента холода, то в вашем распоряжении будет около трёх часов. Термосумки изготавливаются с колёсиками либо ручками для удобной транспортировки. Как материалы для их изготовления используются прочные полимерные ткани.

Люд всё больше и больше начинают доверять сумкам-холодильникам. Как правило, пик покупок приходится на весну. Сумки-холодильники добросовестно служат обычно 5-7 лет. В комплект к сумке могут идти столовые приборы либо наборы для гриль барбекю.

Если ваш основной вид транспорта это автомобиль, то вам стоит подумать о покупке автомобильной сумке-холодильнике. Такие сумки можно приобрести большего размера, и изготовляются они из пластика. В такой сумке-холодильнике учтена даже её высота – вы сможете в ней перевозить двухлитровые бутылки. Для работы такой сумки вам подойдет прикуриватель. На камере такого холодильника внутри и снаружи находятся термоэлектрические пластины, через которые будет проходить ток. Если холодильник работает в режиме охлаждения, то наружные пластины будут нагреваться, а внутренние наоборот охлаждаться. Если холодильник будет работать в режиме нагрева, то всё происходит наоборот – наружные пластины охлаждаются, а внутренние нагреваются.

В комплект к автомобильной сумке-холодильнику может входить сетевой и газовый редуктор для внешнего газового баллона, устройство автоматического отключения.

Если вы подошли к вопросу выбора переносного холодильника серьёзно, изучили разнообразность таких холодильников, их качество, срок службы, особенности каждой модели, то без проблем сможете выбрать такой холодильник, который будет постоянно приносить вам пользу и радость.

сайт копирайтеров Евгений