Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Преимущества битумной черепицы

За последние пару лет битумная черепица обрела славу одного из наиболее функциональных кровельных материалов на отечественном строительном рынке. Потому как при всей вариативности отечественного рынка, ассортимент действительно кровельных материалов крайне ограничен. И, по большей части, они либо чрезмерно дороги, либо не слишком практичны. Тем не менее, с течением времени, строительная отрасль стала постепенно отказываться от использования дорогостоящих натуральных типов кровельных материалов, отдав предпочтение технологичным искусственным материалам.

Так как синтетика отличается не только доступной ценой, но и отсутствием большинства известных недостатков дорогих типов кровли. Отличным примером в данном случае может служить и битумная черепица.

Долговечность

Как показывает жизненный опыт, помимо непосредственных функциональных характеристик, одним из самых главных параметров для любого вида кровли является его долговечность. Ведь крыша дома постоянно подвержена отрицательному внешнему воздействию, и при низком качестве, может сильно усложнить жизнь владельцам. Так как комфорт пребывания в доме, непосредственно и определяется исправностью кровельного материала.

Несмотря на то, что в основе состава гибкой кровли лежит самый обыкновенный битум, она крайне выгодно отличается от конкурентных материалов феноменально долгим сроком службы. Потому как битумный материал, в отличие от материалов натурального происхождения, практически невосприимчив ни к ультрафиолетовому излучению, ни к повышенной влажности, ни к подавляющему большинству иных агрессивных внешних воздействий. Так что, при выборе самого долговечного материала для кровли, купить битумную черепицу будет наиболее рационально.

Изоляционные свойства

Отменные звуко и термоизоляционные характеристики - еще одно преимущество, выделяющее гибкую черепицу на фоне популярных конкурентов, допустим, шифера и металлочерепицы. Что весьма ожидаемо, так как твердые типы материалов гораздо сильнее резонируют и способны отражать посторонний шум, из-за чего, гораздо менее комфортны, и зачастую, требуют дополнительной изоляции. Битумная же кровля мягкая, благодаря чему, поглощает значительную часть шума, не позволяя ему проникать в помещения. Вследствие чего, никаких последующих материальных расходов на звукоизоляцию крыши, как правило, не требуется.

Легкость ремонта

Как показывает практика, мягкий материал всегда ощутимо удобней в плане ремонта, нежели материал твердый и жесткий. Так как для восстановления, скажем, металлочерепичной кровли, как правило, предполагается наличие специализированного инструмента, а также огромное терпение и довольно специфические знания. Ремонт же кровли из битумной черепицы осуществляется в разы быстрее и намного проще. Если вы заметили поврежденный участок, его необходимо просто срезать при помощи ножа, заменив новым, и кровельное покрытие вновь будет полностью функциональным. Вдобавок, для этих целей совершенно не нужен профессиональный инструмент. Так что, если вы не желаете в дальнейшем сильно тратиться на вероятный ремонт крыши, битумную черепицу купить будет крайне оправданно.

Доступность

Как вы знаете, битумная черепица резонно считается одним из самых дешевых кровельных материалов на нашем рынке. Ведь битум, по большому счету, является конечным продуктом нефтепереработки, из-за чего, обходится в сущие гроши. Кроме того, в отличие от натуральных материалов, битумная черепица отличается удивительной простотой изготовления. Благодаря чему, последним временем, битумная кровля считается, пожалуй, самым дешевым видом кровли на нашем рынке.

Как показывает практика, с каждым днем, востребованность битумной черепицы на отечественном рынке только растет. И сколь "элитными" ни были бы натуральные решения, но битумная черепица уже давно стала наилучшим выбором для абсолютного большинства дальновидных клиентов.

сайт копирайтеров Евгений