Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Задачи рерайтинга.

Продвижение сайта статьями позволяет увеличить целевую аудиторию ресурса, наполнить его качественным контентом и самое главное сделать наиболее популярным, а значит привлекательным для поисковых роботов. Это метод размещения статей, написанных под запросы той или иной категории потребителей, на ресурсах схожей тематики. Он позволяет не только увеличить количество правильных ссылок, окруженных осмысленным текстом, но и составит отличную рекламу.

Самое сложное в таком продвижении обеспечить множество уникальных содержательных статей, посвященных одной тематике. Этим занимаются копирайтеры и рерайтеры. Копирайт – это уникальный текст, написанный непосредственно автором. Рерайт – изложение уже имеющегося материала путем замены вводных конструкций, прилагательных, замены структуры предложения. В целом же статья, написанная рерайтером, отражает главную суть и факты оригинала, однако изложена другими словами и оборотами. В итоге получается уникальная переделанная статья.

Искусство рерайтинга предполагает соблюдение некоторых правил, свойственных этому «жанру». В противном случае, без соблюдения основополагающих законов, новая статья рискует стать невразумительным клоном оригинала. Следует помнить, что текст пишется для людей, а значит должен быть логически и стилистически правильным, а главное понятным.

Возможности русского языка настолько обширны, что для практически каждого слова можно подобрать пару, а то и больше, синонимов. Однако они должны быть логически подходящими по смыслу к тексту. Ведь в зависимости от контекста смысл слова может сильно поменяться, и тогда неправильно подобранный синоним будет смешно выглядеть в конструкции предложения. Так что даже путем рерайта невозможно получить из одной статьи десятки ее вариаций.

Также в случае рерайта не допускается принесение в статью фактов из других источников или собственных мыслей, комментариев, домыслов автора. Не желательно использование прямой речи или цитат. Их можно перевести в косвенную речь. Суть переписанной информации не должна быть искажена. В итоге должен получиться текст, раскрывающий те же самые проблемы, описывающий те же самые факты, только рассказанный по-другому.

Немаловажно в рерайтинге придумать новый яркий броский заголовок, отражающий суть статьи и намекающий на то, что в ней описано. Заголовок должен быть таким, что бы прочитав его человек, захотел ознакомиться со статьей полностью.

Качественная работа рерайтера, знающего свое дело, позволит получить из одного текста несколько разнообразных, но связанных единой темой.

сайт копирайтеров Евгений