Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Туристические направления: Олимпийский стадион, Берлин, Германия

Стадионы многих футбольных топ-клубов Европы стали невероятно популярными местами привлекающими множество посетителей. Подобно стадионам Камп Ноу, Амстердам арене, и Олд Траффорду привлекающими тысячи посетителей, берлинский Олимпийский стадион,

Олимпийский стадион, в отличие от вышеупомянутых стадионов, хотя и не является домашним для всемирно известной футбольной команды, это всего лишь Герта, и, тем не менее, каждый год около 300 тысяч посетителей совершают сюда поездки, чтобы посетить этот стадион.

Многие люди приезжающие в Берлин, используют шанс посетить Олимпийский стадион, потому что история города тесно связана с этим стадионом. Даже сегодня многие люди знают, что Берлинский стадион принимал в 1936 году Летние Олимпийские игры, организованные нацистским режимом Германии. Новый стадион был построен на месте предыдущего стадиона по приказу Гитлера, с целью показать мастерство нацистов в архитектуре.

Дизайнер Отто Марч, спроектировал здание стадиона, которое было впечатляющим, хотя Олимпийские игры прошли не по тому сценарию, который запланировал Гитлер. В частности, конечно, был успех, Джесси Оуэнса, хотя в целом Германия выиграла большинство медалей. Во время Берлинской Олимпиады, Олимпийский стадион принимал легкую атлетику, конный спорт, гандбол и футбол.

Олимпийский стадион пережил Вторую мировую войну и остался в значительной степени нетронутым, он был частично использован в качестве британской военной штаб-квартиры после 1945 года. После войны стадион продолжал выступать в качестве стадиона, на котором проводились футбольные матчи. Олимпийский стадион используется для проведения финала Кубка Германии, а также домашних игр Герты и международных игр. Кроме того, сегодня берлинский Олимпийский стадион также принимает другие спортивные мероприятия, а также различные концерты.

Стадион открыт для посетителей и добраться до стадиона можно довольно легко, если воспользоваться услугами государственной транспортной системы. U-Bahn, U2, а также S-Bahn, S3 и S75, это остановки на стадионе, которые расположены в нескольких минутах ходьбы от входов на стадион.

Рядом есть торговый центр для посетителей и сувенирный магазин, который ассоциируются с Олимпийским стадионом, открытый с 9 утра, хотя время закрытия варьируется в зависимости от времени года. От центра посетителей, проводятся туры на Олимпийский стадион. Существует возможность изучить стадион самостоятельно, за весьма умеренную плату, а гида в виде аудиозаписи на специальном устройстве можно взять для предоставления информации об элементах стадиона. Этот аудио гид довольно дешевое дополнение к входной плате, и имеет разные языки.

Чуть более дорогими являются туры вместе с гидами, доступны как стандартные туры, так и на выбор. Большинство из этих туров проводятся на немецком языке, хотя есть туры и на английском языке. Подробная информация о времени работы и стоимости туров можно найти на веб-сайте Олимпийского стадиона.

Для тех, кто интересуется спортом и историей, и имеет несколько свободных часов в Берлине, посещение Олимпийского стадиона является хорошим способом провести время. Впечатляющее здание, со многими современными функциями, этот стадион по праву является одной из главных туристических достопримечательностей Берлина.

сайт копирайтеров Евгений