Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Какая программа, может облегчить труд переводчика, копирайтера или рерайтера...

Как сделать окно программы на переднем плане прозрачным??? Или, какая программа, может облегчить труд переводчика, копирайтера или рерайтера...

Когда в Windows много открытых программ, окна этих программ перекрывают друг друга.

Но, если мы делаем, к примеру, перевод или копирайт / рерайт статьи, приходится постоянно переключаться между открытыми окнами.

Так, что же может облегчить и так не легкий труд копирайтера или переводчика?

В этом может помочь маленькая программа!

Peek Through - небольшая утилита, способная помочь работать более эффективно!

После установки, программа работает в фоновом режиме, и попасть в настройки программы можно через иконку, которая находится в системном трее.

Настройки утилиты до воли таки просты и сгруппированы на 3 основных вкладках. Разобраться в них, хоть софт и на английском языке, не составит труда.

1 - ая вкладка содержит настройки "горячей клавиши".

Здесь можно настроить сочетание клавиш, нажав на которые, активное окно станет прозрачным (процент прозрачности, можно настроить на 2-ой вкладке).

А, вот и 2-ая вкладка! Как и говорилось ранее, здесь настраиваем процент прозрачности. Подбираем под свои требования.

Осталась 3-яя вкладка!!

На этой закладке настроек, можно разрешить программе автоматически загружаться при запуске Windows (первая галочка), а, так же разрешить утилите, при нажатии "горячей клавиши" делать не только прозрачным активное окно, но и прозрачным для нажатий кнопок мышки!!! (вторая галочка).

Таким образом, активное окно можно сделать прозрачным, читать (переводить) нужную информацию, и записывать в программу расположенную под этим окошком!

Осталось только сказать, что Peek Through работает в 32 и 64 битных версиях Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Скачать с официального сайта (после текста Download)

сайт копирайтеров Евгений