Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Туристический гид: Шверин, Германия

Шверин это привлекательный город, расположенный в районе озера на западе Мекленбург - Передней Померании. Его иногда называют северной Флоренцией. Это традиционный дом герцогов Макленбургских. Их сказочный замок расположен на острове и является одним из основных туристических центров. Во время Второй мировой войны до воссоединения Германии в 1990 Шверин был частью Восточной Германии и земли Мекленбург - Передняя Померания были расформированы. После воссоединения земли Мекленбург - Передняя Померания была восстановлена со Шверином в качестве столицы. Численность населения, по состоянию на конец 2007 года была 95855 человек.

Шверин славится своими озерами. Schweriner является крупнейшим из них. Оно занимает площадь 63 кв.км. и имеет множество оттоков и связей с другими водными путями. Это отличное место для рыбалки, гребли на каноэ, велосипедных и пешеходных прогулок. По берегам можно увидеть городище Michelenburg на Dorf Mickelenburg и герцогский замок Scloss Wiligrad. Freilichtmuseum Schwerin-Mue это музей под открытым небом, воссоздающий деревню восемнадцатого века на берегу озера.

Шверинский замок является основной достопримечательностью любой поездки в Шверин. Он расположен на небольшом острове в Schweriner See. Это место является историческим домом герцогов Макленбургских. Нынешняя структура датируется девятнадцатым веком. Говорят, что на строительство замка герцоги были вдохновлены башнями на Chateau Chanbourg во Франции. Совершались некоторые попытки восстановить ранний вид, керамическую облицовку и часовню. Многие номера имеют позолоченные лепные работы. Замок, как говорят, преследует небольшое добродушное привидение, которое называется Petermannchen. Здание замка в настоящее время используется государственным парламентом.

Шверинский собор, или Dom St. Marie und St. James, как он известен, в Германии, его неоготическая башня считается одним из лучших сооружений в стиле кирпичной готики в Балтийском регионе. Большинство соборов было построено между 1260 и 416 годами. 117-метровые башни были добавлены в конце девятнадцатого века.

Alte Garten, или старый сквер, является центром города. Он граничит с озером и соединен с мостом Schloss. Основные здания расположились вокруг: Старого дворца, музея искусств Stare и городского театра.

Государственный художественный музей содержит коллекцию произведений искусства созданных герцогом Кристианом Людвигом II. Коллекция средневековых и ренессансных немецких мастеров 16 века включает экспонаты голландского искусства, коллекцию греческих ваз, картины Жана-Батиста Удри, скульптуры Гудона, немецкие картины 18-го века, и современные произведения Макса Либермана, Франца Штука и Марселя Дюшана. Музей также содержит хорошую коллекцию Дача и немецких рисунков и гравюр.

Шверин легкодоступен в разных частях Германии. Он расположен в 110 километрах от Гамбурга и 2210 километрах от Берлина. Центральная станция соединена с железной дорогой с Берлином, Гамбургом и Ростоком.

Шверин является уникальным и живописным местом, которое никогда не забывается теми, кто его посещает.

сайт копирайтеров Евгений