Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Ковролин

В наше время большую популярность имеет ковролин. Это не тот ковёр, который у многих лежит перед диваном или весит на стене. Ковролин по технологии укладки очень похож на линолеум, паркет и так далее. Если в вашем помещении требуется ковёр, но вы не хотите его чистить, выбивать пыль и тому подобное, то вам подойдёт ковролин. В этой статье мы поговорим о различных видах ковролина и их свойствах.

Начнём с ковролина, который имеет достаточно редкий и пушистый ворс. Он создан в основном для комнаты, в которой ходят босиком, например, дети. Поэтому их часто стелют в детских, чтобы ребёнок мог спокойно играть на полу, при этом не причиняя себе травмы при падении, либо просто не заболел от холодного пола. Такой ковролин рекомендуется покупать исключительно из натуральных материалов, например, шерсть. Из шерсти, конечно, ковролин стоит дороже, но гораздо дороже здоровье и самочувствие вашего ребёнка.

Существует так же ковролин с частым и коротким ворсом. Он чаще применяет в помещениях, где ежедневно много людей, ещё лучше - в обуви. Такой ковролин сделан таким образом, что его очень легко чистить пылесосом и обычным веником. При этом он не будет требовать постоянного ухода. Его можно выбрать из синтетических материалов, которые дешевле. Так как нет смысла переплачивать за то, чем не пользуются.

У шерсти недостаток не только в цене, но и в электропроводности. Шерсть идеально накапливает в себе статическое электричество, которое будет ударять вас при первых шагах по ковролину. Чтобы этого избежать, применяйте специальные антистатики.

Рисунок у ковролина так же может быть разный. Понятное дело, что в детсткую лучше купить ковролин с какими-нибудь весёлыми цветами, но в кабинет лучше в строгих оттенках, а в спальню - в красных, либо синих.

Существует не только монолитный ковролин, но и плиточный. Это обычный ковролин, который разделён на плитки. Плюсы такого ковролина - быстрая замена испортившейся плитки, легкость установки. Минус только один - нужно позаботиться о надёжном креплении, чтобы плитки ковролина не задирались.

Чистить ковролин и ковролиновые плитки одинаково легко. Можно щёткой, можно специальными растворами и губкой, можно просто пропылесосить, можно, в конце концов, вынести во двор и выбить пыль.

Итак, если вы решились на покупку данного напольного покрытия, то будьте внимательны. Например, если вы только что купили ковролин и от него отходят нитки, то не пугайтесь, новый ковролин и должен так себя вести. Но если спустя пару месяцев данная проблема не исчезла, то тут уже нужно обращаться в магазин строительных материалов по гарантии. Подобный материал лучше тщательней выбирать, так как на нём могут играть ваши дети, да и вообще напольное покрытия люди редко меняют чаще, чем раз в пять лет. Кстати, ковролин тоже удовольствие не из дешёвых, поэтому не хотелось бы выкинуть деньги, время и силы на ветер. Главное выбрать магазин покрупнее, чтобы были и гарантии, и сертификаты качества.

сайт копирайтеров Евгений