Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
ПРЕИМУЩЕСТВА ДЕРЕВЯННЫХ ОКОН

Ни один строительный материал не может сравниться с теплотой и гармонией, которые дает дерево. Это всегда живой материал, который живет в нашем районе.

Древесина является наиболее естественным материалом и часто используется в домах. Его внешний вид создает ощущение близости и теплоты. Технически, он имеет много преимуществ, таких как легкая обработка и хорошие термические и акустические способности. Применение в судостроении деревянных конструкций на протяжении сотен лет показало, что дерево обладает отличной прочностью. Благодаря тому что дерево природный материал, оконные рамы из дерева даже при закрытых окнах «дышат», сохраняя воздух в помещении всегда свежим.

Ремонт и обслуживание

Одно из самых больших преимуществ деревянных окон является возможность ремонта царапин и ударов созданных в процессе установки рам или в процессе их использования. Так же если с течением времени Вы решили изменить цвет оконной рамы, то ни каких проблем, выбираете краску нового пондравившегося Вам цвета и просто перекрашиваете раму. Естественно краска должна быть хорошего качества так как именно краска и является главным защитным слоем древесины.

В отличие от рам из других материалов, деревянные рамы могут всегда оставаться новыми после простого технического обслуживания, в отличие от рам из других материалов, которые ремонтируются с трудом, если вообще ремонтируются.

Очистка деревянных рам не является каким-то специальным процессом, и ни чем не отличается от обычных методов чистки. Для очистки деревянных рам подходят все мягкие моющие средства.

Экологически чистый материал

Что касается экологии, то в недавнем докладе международной экологической организации Всемирный фонд дикой природы заявил, что ожидаемый срок службы деревянного окна 1,5 м2 составляет 60 лет, а соответствующая жизнь окон из ПВХ только 20 лет.

Древесина является наиболее важным возобновляемым сырьем, используемым в качестве строительного материала. Это требует относительно небольшой обработки перед использованием, таким образом производственный процесс является относительно чистым и потребляющим мало энергии.

Обеспечение противопожарной защиты

Воспламенение древесины без наличия пламени происходит при температуре 450 °... 500 ° С. Скорость обугливания 0,67 мм / мин., это означает, что дерево горит очень медленно. Наиболее важным свойством древесины в протовопожарной безопасности является то, что если горит наружный слой дерева, внутренний слой не теряет свою механическую прочность.

Тепловая изоляция

Ниже приводится таблица со значениями теплопроводности различных материалов.

МАТЕРИАЛ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ, Вт/(мK)

ДРЕВЕСИНА 0,14

БЕТОН 1,21

СТАЛЬ 60

Видно что древесина обладает наименьшей теплопроводностью, что означает что древесина является очень хорошим теплоизоляционным материаллом. Дерево имея малый коэффициент теплопроводности зимой сохраняет дольше тепло и тем самым дом обогревается быстрее и нет появления конденсата на оконных рамах что предотвращает дальнейшее появление плесени. Летом наоборот дерево помогае сохранить прохладу в доме.

Установка деревянных оконных рам обеспечивает до 30% экономики в системах отопления и охлаждения. Исследования показали, что древесина в 9 раз больше, чем изоляция бетонных и 430 раз, чем сталь.

  • изготовление вывесок тверь далее
    tver-reklama.com
сайт копирайтеров Евгений