Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Великолепный отдых в Греции

Греция… И сразу на ум приходят воспоминания о древних богах, олимпийских играх, виноградниках и темпераментных мужчинах… История этой страны хранить в себе прекрасные легенды о воинах титанов, проделках Посейдона и, конечно, неземной любви внеземных существ… Не обязательно бежать в книжный магазин, чтобы прикоснуться к прекрасному, когда возможно уже сейчас оказаться в сказке и стать героем одним из мифов.

Какой из островов выбрать для очередного отпуска. Будь то Крит, Эвбей, Родос, Корфу или Лесбос – вы запомните отдых с греческим оттенком надолго. Одной из главных достопримечательностей этой страны являются кулинарные изыски шеф-поваров. Блюда из осьминогов, крабов, креветок, баранины, козлятины, приправленные местными специями и приправами, заиграют новым, неожиданным, пикантным вкусом. Не забудьте попробовать сочные оливки и маслины – чудесное дополнение к основным блюдам. Расположившись на веранде уютного ресторанчика, потягивая розовое вино и наслаждаясь приятной музыкой, будьте готовы к тому, что на огонек может прилететь пчела. Но не стоит беспокоиться. Местные жители нашли отличное противоядие. На каждом столике вы увидите пиалочку с кофе, которая играет роль не только оригинального дополнения к сервировке, но и прекрасного средства от назойливого визита насекомых.

Какой бы отель вы ни выбрали, будьте уверены – доброжелательность обслуживающего персонала с лихвой восполнит все недостатки сервиса ( если вы, конечно, их найдете). Греки – народ очень эмоциональный, они гордятся своей страной и с удовольствием ответят на все ваши вопросы, касающиеся местных традиций и обычаев. Большинство из них в совершенстве владеют английским языком. Если вам покажется, что с вами изъясняются на повышенных тонах – не беспокойтесь. Им редко удается скрыть свой темперамент, и через пару дней вы привыкните в подобной манере общения.

Экскурсионные туры более чем потрясают воображение. Вы можете отправиться вслед за Тисеем и побродить по дворцу - лабиринту царя Миноса. Экскурсия по древней Олимпии приведет вас в место, где проходили первые олимпийские игры. Вашему взору предстанет храм Геры – древнейшая каменная постройка страны и, конечно, храм Зевса Крониона – самый большой храм о. Пелопоннес. А как на счет однодневной поездки в Италию к мощам святого Николая Угодника? И это возможно. С самого зажиточного и древнего острова Греции Корфу, вас на пароме доставят на о. Бари. Вы сможете приложиться к Святым Мощам и получить капельку Чудотворного миро. После духовного преображения, прогуляйтесь по улочкам старого города и насладитесь бокалом настоящего греческого вина.

Теперь немного о пляжном отдыхе. Грецию омывают 4 моря – Эгейское (на востоке), Ионическое (на западе), Критское и Средиземное ( на юге). Купальный сезон в Греции начинается с середины мая и заканчивается в конце октября. Средняя температура воздуха – 30-35 градусов по Цельсию, а море, между тем, является настоящим спасением для раскаленного тела. Если же вы оказались далеко от воды, то всегда сможете укрыться под раскидистыми ветвями деревьев.

Помимо сказок и легенд, страна знаменита своими роскошными мехами. Многие отели предлагают индивидуальные поездки в меховые салоны. Как правило, подавляющее большинство желающих именно из России. Открыв дверь бутика, вы будете приятно удивлены – все продавцы-консультанты русскоговорящие. Они поймут вас с полуслова и уж точно не оставят без желанной покупки. Куртки, меховые накидки, дубленки и шубы можно приобрести в Греции в два раза дешевле, чем в России. В качестве изделий можете не сомневаться. Греческие меха давно заслужили себе достойную репутацию по всему миру. Добавим еще ложку меда к нашей и без того переполненной бочке – на таможне, по возвращении на родину, у вас не возникнет никаких проблем с провозом зимней одежды.

Греция – визовая страна, поэтому позаботьтесь о документах заранее, изготовление которых займет около 5-7 рабочих дней. Туры в Грецию – более чем доступны и только ленивый не удостоит своим вниманием этот поистине божественный край.

сайт копирайтеров Евгений