Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Клееный брус: очевидные преимущества

Последним временем, спрос на деревянные дома постоянно растет. Тенденция более чем закономерна, ведь цены на конкурентные типы материалов с каждым днем неуклонно растут, в то время как дерево, при сопоставимой функциональности, практически не дорожает.

Вдобавок, повышение спроса на деревянное строительство благоприятствовал значительному расширению ассортимента древесных материалов. Так что, в зависимости от финансовых возможностей, у любого желающего появился реальный шанс обзавестись собственным жильем при минимуме затрат.

При этом клееный брус весьма выгодно выделяется на фоне ближайших конкурентов.

Темпы строительных работ

Невероятная легкость клееного бруса и поразительная простота работы с ним - пожалуй, одно из наиболее существенных преимуществ перед конкурентами. Брус на несколько порядков легче камня или кирпича.

Вследствие низкого веса, ощутимо упрощается и процедура работы с клееным брусом. Благодаря этому, дома из клееного бруса строятся на порядок быстрее домов из любого другого стройматериала. А потому, в условиях резко ограниченного времени, купить клееный брус - должно быть, наиболее эффективное решение.

Усадка

Как известно, клееный брус обладает самой низкой степенью влажности среди конкурентов. И дело заключается не только в существенном снижении веса материала. Однако, что еще более важно, при меньшей степени влажности, клееный брус также намного меньше подвержен такому неприятному явлению, как усадка. Ведь в результате применения материалов с повышенной степенью влажности, всегда высок и риск того, что в процессе высыхания, дом начнет деформироваться. Клееный брус, как вы понимаете, этому почти не подвержен.

Экологичность

Как вы понимаете, по сравнению с синтетическими материалами, клееный брус в плане экологической безопасности, представляется самым оптимальным вариантом. Ведь клееный брус, в отличие от камня и искусственных материалов, имеет возможность "дышать", в результате чего, воздух в доме не застаивается и может непрерывно циркулировать. Кроме того, эфирные масла, выделяющиеся из древесины, крайне положительно воздействуют на здоровье дыхательных путей и слизистых оболочек. А потому, если вы стремитесь получить наиболее безопасное и комфортное жилье, клееный брус купить, безусловно, наиболее разумно.

Доступность

Конечно, доступная стоимость клееного бруса также немало сказывается на его популярности среди потребителей. Это и не удивительно, ведь древесина всегда является одним из самых недорогих и доступных материалов на планете. Да и сама процедура изготовления древесных материалов гораздо менее трудоемка, чем, к примеру, процесс производства камня.

Бесспорно, растущая популярность клееного бруса более чем справедлива. Потому как, даже несмотря на огромное обилие современных стройматериалов, вряд ли вам посчастливится найти материал более практичный, чем клееный брус.

сайт копирайтеров Евгений