Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Где заканчивается рерайт и начинается копирайт

Там вдалеке, где заканчивается рерайт и начинается копирайт, происходят удивительные вещи. Это как глубокая пропасть, которую можно перепрыгнуть, взяв хороший разгон. Но если прыжок слабый – в вашем копирайте узнают рерайт, и пропасть станет минусами к рейтингу.

Что сделать, что бы рерайт стал копирайтом? Во первых, вникните в суть: копирайт – написал свое, рерайт – переписал чужое. Вроде бы ничего сложного? Идем дальше.

Копирайт можно сделать, имея только глубокий рерайт. Глубокий рерайт – это то, что вы написали сами, но предварительно внимательно ознакомились с оригиналом. То есть стиль ваш, деление на предложение ваше, лексикон ваш. Смысл и последовательность изложения – автора оригинала. Если вы поменяли синонимайзером половину слов, и дописали от себя вступление и вывод – это не копирайт. Это – плохой рерайт.

А вот для получения копирайта просто пишите свое. Но раз мы рассматриваем границу, где заканчивается рерайт, возьмем пример для красоты и удобства. Например, вам нужно написать копирайт про выбор смычков для семиструнной скрипки. Тема узкоспециализированная, и вы в ней ничего не смыслите. И вот, поисковая система нашла вам одну статью. За неимением другой, примем эту статью за эталон. Что делать?

Прочитайте ее очень внимательно. Если есть незнакомые слова – узнайте, что они означают. Теперь осмыслите все как следует, и прочитайте еще несколько раз. После этого закройте статью. Будет соблазн ее переписывать, меняя стиль, но это был бы хороший рерайт. А нужен копирайт. Поэтому пишите все по памяти, в том порядке, в котором вы бы рассказали. Если вы встречали незнакомые термины – их опишите тоже.

Естественно, что все должно быть в вашем стиле. Если там были сплошные термины, у вас может быть авторское повествование на нейтральном языке. Не обязательно переписывать все – не рерайт. Сейчас чем короче статья, тем выше вероятность ее быстрой покупки. Поэтому излагайте квинтэссенцию того, что прочитали, так, как вам того хочется.

Добавьте от себя абзац вначале про важность этой темы, отступление в середине про ваш опыт/ассоциации/открытия, вывод в конце про пользу вашей статьи. Тогда у вас получится качественный копирайт, а не рерайт. При этом вы еще и будете раскрывать редкую тему, и у вас не будет конкуренции. А если вы постарались, то ваша статья будет лучше, чем первоисточник.

  • Тут
    Ручное изготовление рам и багетов! Доставка по Москве
    bagetnaya-masterskaya.com
сайт копирайтеров Евгений