Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Правильный выбор пластиковых окон

Правильный выбор пластиковых окон, позволит Вам не только почувствовать преимущество их использования, но и надолго забыть об их замене, ведь средний срок эксплуатации пластиковых окон приблизительно 35-40 лет. Перед покупкой обратите особое внимание на характеристики окна: какой профиль, есть ли дополнительное покрытие стеклопокета и тд. Это позволит Вам выбрать для себя приоритетные характеристики. Скажем Вам требуется только теплоизоляция, без защиты от прямых лучей или ультрафиолета. Значит Вы сможете получить не только нужные для Вас характеристики пластикового окна, но и значительно сэкономить на покупке. Основное преимущество пластиковых окон - это конечно полная шумоизоляция, но есть и другие немаловажные критерии, например: цена, уровень теплоизоляции, защита от солнечных лучей, от ультрафиолета и тд. Обо все этом необходимо узнать заранее при покупке, чтобы потом в процессе эксплуатации не возникло неприятных сюрпризов.

Профили пластиковых окон.

Наиболее популярными являются профили от немецких производителей. Важно, чтобы основа профиля была из оцинкованной стали, иначе со временем она покроется ржавчиной.

Воздушные камеры в профиле.

Обычно делают окна с трехкамерными профилями. Их устанавливают в основном в жилых домах. Существуют и четырехкамерные - но это для окон больших размеров. Важно знать, что чем больше камер, тем прочнее конструкции.

Фурнитура.

Здесь используются различные детали необходимые для нормального функционирования окон (шпингалеты, ручки и тд.). Наиболее качественной является фурнитура немецких производителей.

Стеклопакет.

Сам стеклопакет состоит из комплекса двух или трех стекол с герметичными камерами между ними. Камеры между окнами заполняют воздухом, инертным газом или создают вакуум. Такая конструкция позволяет хорошо сохранять тепло, а так-же исключает налипание грязи между окон. Лучше всего считается заполнение камер инертным газом. Благодаря ему, увеличивается и шумоизоляция и теплоизоляция. Так-же внутри стекол находится специальная рамка, в которой находится вещество поглощающее любую влажность. Часто, на стекло наносят специальное покрытие, которое не пропускает инфракрасное излучение, благодаря чему зимой тепло, а летом - прохладно. Прозрачность стекла при этом остается на уровне обычных стекол. Есть стеклопакеты с защитой от солнечного света. Такие стекла имеют зеркальное покрытие,благодаря специальному напылению из оксида металла. Есть и огнеупорные стекла, которые даже при пожаре не лопаются. Другой тип стекла - триплекс, многослойное стекло, которое обладает повышенной шумоизоляцией и к тому же не пропускает ультрафиолет. Самым дорогим стеклом является - ламинированное. Оно покрыто специальной пленкой, которое дают большую прочность стеклу. И позволяет выдержать стеклу даже сильный удар.

Покупайте стеклопакет только среди зарекомендовавших себя фирм. На цене не стоит экономить, так-как даже пластик может потрескаться, если будет низкого качества.

Удачной вам покупки!

сайт копирайтеров Евгений