Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Преимущества газобетона

В процессе стремительного прогресса строительных технологий, даже такой классический стройматериал, как бетон, может проявлять абсолютно новые, ранее недоступные свойства. При очень невысокой стоимости и отменных технических показателях, газобетон способен на голову обойти из конкурентных стройматериалов.

Низкий вес

В современном строительстве, более легким строительным материалам предпочтение отдается не зря, потому как именно масса материала непосредственно и влияет на среднюю скорость возведения, а также конечные денежные затраты на работу и транспортировку. Газобетон ощутимо легче, скажем, кирпича и классического монолита, в результате, его транспортировка стоит на порядок дешевле. Даже такая, на первый взгляд, мелочь, как отсутствие всякой необходимости возведения массивного фундамента - это уже достаточно немалая экономия денег. Ведь конечный вес газобетонного строения в несколько раз ниже, нежели из обычного бетона, а значит, и большая массивность фундамента не требуется. В результате, газобетон купить уже выгодно, хотя бы, за счет возможности дополнительно сэкономить.

Легкость работы

Легкость газобетонного материала напрямую отражается и на легкости работы с ним. Стандартные газобетонные блоки обладают ощутимо большими размерами, чем, допустим, блоки каменные или кирпичные, и, при этом, по-прежнему намного легче, в результате чего, и скорость возведения газобетонных стен значительно выше. Как результат, временные затраты на стройку уменьшаются на несколько порядков, на столько же уменьшается и стоимость услуг строителей.

Теплоизоляция

Камня или обычного бетона. Пористое строение газобетонного материала также является эффективным барьером на пути холодных потоков воздуха, позволяющим существенно сэкономить на отоплении, что, безусловно, также можно оправданно назвать вспомогательной пассивной мерой экономии. При значительно меньших затратах на отопление, в доме из газобетонных блоков можно жить в любое время года.

Доступность

Невзирая на огромное количество уже упомянутых достоинств, газобетон является одним из самых недорогих стройматериалов на отечественном рынке. При производстве газобетонного материала не применяются какие-либо дорогие или редкие компоненты. Как и традиционный бетон, газобетон представляет собой смесь на основе цемента, а потому, и цены на него соответствующие. Купить газобетон выходит даже немного выгодней, так как масса и плотность блоков значительно меньше, чем у стандартного бетона, в результате, ниже и расход сырья. Прибавив к этому меньшую стоимость перевозки, отсутствие потребности в подготовке капитального фундамента, и феноменальные показатели тепло и шумоизоляции, конечная цена газобетона в сравнении с конкурентами получается еще меньше.

Определенно, прогресс в области строительных материалов просто очевиден. Поэтому не нужно столь рьяно держаться за традиции тогда, когда существуют материалы и более практичные, и значительно более дешевые.

сайт копирайтеров Евгений