Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Публикация собственной книги.

Вы самостоятельно написали книгу. И не знаете как вам быть дальше?

Следующим шагом в продвижении собственного труда к публикации будет являться рассылка рукописи во все ближайшие издательства. До того как отдать свои труды, не забудьте их очень внимательно прочитать и привести свои работы в приличный вид. В особенности это касается именно рукописей, которые будут отправляться по почте. В обязательном порядке пронумеруйте страницы, аккуратненько сложите по порядку и подшейте их. Сделайте титульную страницу в текстовом процессе с вашими полными контактными данными и местом для дополнительной инфы. Внимательно заполните ее, указывайте все свои телефоны и полные адрес, также все точные данные о написанной вами книге (заголовок, предполагаемая целевая аудитория,объем,жанр. Нелишним будет если вы напечатаете свои контактные данные именно на каждой странице. Обычно делается это на случай утраты в издательстве вашего титульного листа. Все издающиеся создатели уверяют, что так бывает очень часто. Но при этом оформлении рукописи сам издатель всегда будет в курсе, как связаться лично с вами.

Обязательно не забудьте приложить сопроводительное письмо к своей рукописи. Многие издательства требуют присылать им синопсис вместе с книгой,куцее содержание. Обязательно заранее выясните все требования ваших издательств, в которые вы хотите выслать свою рукопись и сделайте их требования.

Делайте все продуманно. Не отсылайте свою рукопись в 1-ые попавшиеся на ваши глаза издательства. Пройдите малюсенькое маркетинговое исследование и узнайте, какие издательства в основном публикуют книги именно по вашей теме. Если вы например написали книгу по какой нибудь популярной психологии, то тогда ее не опубликует издательство, то которое практикуется на художественной литературе.

Всегда посылайте в издательство рукопись стопроцентно только в том случае, если это считается в требованиях издательства. Вдруг все не так, тогда пошлите для начала немного глав с сопроводительным письмом, в каком сообщите вместе с недлинной информацией о себе, о ваших прошедших писательских достижениях (если они есть).

Если вы не убеждены в собственных силах по продвижении своей рукописи. Найдите хорошего и доверительного литературного агента. Именно посредника меж создателем и издательством. Он, обычно, имеет связи в разных издательских кругах, отлично разбирается в договорах и заинтересован во всяких разных публикациях, так он за свои услуги получает процент от авторского и иного гонорара.

У каждого из всех начинающих создателей есть на много легкие пути – они исполняют выпуск своей книги за свой же счет. Им достаточно для этого обратиться в любое издательство или типографию, оплатить редактирование и услуги, корректуру и дизайн. Потом в назначенный срок книга станет издана.

Всегда нужно помнить, очень многие известные на данный момент писатели поначалу постоянно получали отказы из многих издательств. Главное никогда не сдавайтесь. Неважно какая отменная книга найдет свой родной дом и в конце концов она в любом случае будет издана.

сайт копирайтеров Евгений