Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Туристический путеводитель: Мангейм, Германия

Мангейм большой город, расположенный в северо-западной части Баден-Вюртемберга на юго-западе Германии. Он расположен в месте слияния реки Рейн с рекой Неккар. Среди немцев город получил прозвище "Die Quadratestadt".

Город Мангейм имеет богатую историю, и он несколько раз перестраивался после военных разрушений. Город был разрушен в 1622 году во время Тридцатилетней войны и снова за девять лет войны в 1689 году. Работа над новым городом в стиле барокко началась в 1698 году. В 1720 году Карл III Филипп и курфюрст Палатина решили перенести свою резиденцию из Гейдельберга в Мангейм. Королевский суд ушел из Мангейма в 1778 году, но оставил архитектурное наследие. Королевский дворец, Mannheimer Schloss теперь стал частью университета. Богато украшенные церковь Святого Игнатио по-прежнему открыта для посетителей. Основные торговые улицы находятся на Breite Strasse, Kunststrasse, и Kapuzinerplanken.

Во время Второй мировой войны Мангейм был разрушен еще раз, на этот раз во время ночной бомбардировки Королевскими ВВС. В конце войны она была оккупирован силами армии Соединенных Штатов, которые и по сей день имеют здесь большой гарнизон недалеко от города. К счастью, было принято решение о реконструкции центральной площади барокко.

В городе есть несколько хороших музеев. Выставочный зал Stadtische принимает современные выставки и имеет большую коллекцию произведений искусства 19-го и 20-го века. Reiss - Engelhorn Museen имеет коллекцию голландской живописи 18 века. Landesmuseum fur Tchnick und Arbel является музеем технологий. Он открылся в 1990 году и объясняет, важные нововведения и открытия, которые были сделаны в Мангейме. Барон Карл Фридрих фон Заубрум продемонстрировал первое использование велосипеда в 1817 году. Карл Фридрих Бенц продемонстрировал первый автомобиль в 1886 году.

В городе есть целый ряд других достопримечательностей. Рынок по-прежнему является традиционным центром города. Она граничит со Старой ратушей, церковью Св. Себастьяна и многочисленными ресторанами и кафе. Nationaltheatre, основанный в 1779 году, является старейшим в Германии.

Есть несколько интересных башен разбросанных по всему городу.

Башня Мангейм Вода находится на месте Фридриха. Она была построена между 1886 и 1889 годом. Это 60 метровая башня с 19-метровым диаметром. Башня выложена из желтого песчаника в классическом стиле. Водонапорная башня стала символом города Мангейма.

Fernmeldeturm это 209 метровая телекоммуникационная башня. Расположена к северо-востоку от центра города в Луйзенпарке. Здесь есть смотровая площадка и вращающийся ресторан на уровне 120 метров. 41 акровый Луйзенпарк считается одним из самых красивых парков в Европе. Он имеет озера, китайский сад, розарий и дендрарий, оранжереи, открытую сцену и, конечно, башни связи.

Мангейме имеет очень хорошие дороги и железнодорожное сообщение. Магистрали соединяют его с Франкфуртом, Карлсруэ, Саарбрюккеном и Нюрнбергом. Центральный железнодорожный вокзал, Hauptbahnhof Mannheim имеет высокоскоростное сообщение со Штутгартом и другими городами, расположенными на юго-западе Германии. Mannheim City Airport предлагает рейсы в Берлин, Гамбург и Саарбрюккен. Международный аэропорт Франкфурта находится в 65 км на север от города.

  • Керхер цена
    Karcher (Керхер) Магазин техники Karcher. Официальная гарантия. Доставка в
    k-online.ru
сайт копирайтеров Евгений