Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров
Mechwarrior 3 Pirate's Moon

Посмотрим что же нового в дополнении Mechwarrior 3: Pirate's Moon.

Вообще-то, под этими словами можно пустить всю статью, что абсолютно не удивительно. Ведь во всяких дополнениях и отдельных миссиях обычно больше ничто не привлекает внимание. И талант разработчиков в этом случае проявляется именно в умении не переборщить с нововведениями и, в то же время, придумать их достаточное количество, чтобы новая игрушка была замечена и по заслугам оценена поклонниками. Так что пройдемся именно по ним.

Хотя, нет, для начала остановлюсь на одной весьма занятной вещи. Для установки Pirate's Moon вам необходима оригинальная версия Mechwarrior 3. А вот сейчас, о нововведениях.

Начнем с основного. Авторы реально ввели в своем творении две противоборствующие стороны. Теперь можно выступить не только на стороне доблестных сил внутренней сферы, но и оказаться по другую сторону баррикад, решив играть за пиратов. Нужно отметить, что во втором случае вам придется забыть про полевую и тыловую поддержку союзников. У пиратов такой вещи просто нет. А что вы хотели, настоящего джентльмена удачи ничто не должно держать на одном месте, в наличие подразделения технической поддержки мало вяжется с тактикой "налетай, хватай и беги". Так что решайте, что вам ближе.

Теперь о парке роботов MechWarrior 3: Pirate's Moon. В их полку прибыло довольно основательно, появилось 6 новых машин и долгожданная возможность натянуть на себя костюм элементала и на собственной шкуре ощутить, что такое выходить против многотонных гигантов с одной ракетницей да легким лазером. Поверьте, ощущения не из ординарных. Ну а любители более традиционных забав наверняка обрадуются одному легкому, двум средним и трем тяжелым роботам. Так что теперь 24 боевые машины для одиночной игры.

Пополнился и арсенал MechWarrior 3: Pirate's Moon. Авторы включили в него 6 новых пушек, в которых довольно основательно прослеживается тенденция к минимизации.

Все это дает возможность в достаточном количестве навесить довольно мощное оружие на легкие и средние роботы, что радует, ведь маленького каждый обидеть может. Хотя теперь вряд ли.

А вот рассказ об игровом процессе MechWarrior 3: Pirate's Moon и внешней реализации. В этом отношении практически ничего не изменилось. Все также захватывающе, динамично и красиво. Играть стало сложнее, но не до такой степени, чтобы совсем отбить охоту. Скорее наоборот, новые миссии затягивают и держат за клавиатурой часами.

В плане графики и звука — точная копия оригинальной игры, за некоторыми дополнениями. А именно, появились ночные миссии и осадки. Никогда не воевали при свете прожекторов? Попробуйте, понравится.

А сейчас будем заочно докапываться до авторов за то, что в игре MechWarrior 3: Pirate's Moon так и не появилось. Во-первых, опять однообразные миссии. Вынес пару-тройку стратегически важных объектов, попутно уменьшил популяцию пиратов на вверенной планете и - победа. Не получилось - не беда. Всегда есть второй шанс, а за ним третий, четвертый, пятый... Во-вторых, с вашими напарниками в новую игру перекочевали и связанные с ними проблемы: неважнецкий AI, скудные командные возможности. Опять вся работа взвалена на ваши плечи, а они не так уж крепки, как кажется на первый взгляд. В остальном же все терпимо.

В итоге мы получили добротно сделанный набор дополнительных миссий, не лишенный при этом определенных недостатков, которые, впрочем, можно простить, приняв во внимание количество и вес нововведений.

сайт копирайтеров Евгений