Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

1

Глава 3.

ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ

PR-ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Слова – это только слова, и они имеют исключительно космический эффект, если не подтверждены, не подкреплены действиями и общей стратегией

(Гарольд Берсон)

Основа организации PR – тесная взаимосвязь со средствами…

Стать пиарщиком-профи – нелегко…

Краткие итоги

В основе организации PR-деятельности – тесная взаимосвязь со средствами массовых коммуникаций, отладка параметров освещения событий в СМИ с учетом характера асимметричного информационного воздействия.

Пиаровскую работу ведут представители новых профессий – менеджеры PR, имиджмейкеры, переговорщики, спичрайтеры, пресс-секретари, спиндоктора.

Профессиональный PR-специалист должен обладать огромным объемом знаний в самых различных областях. Бурное развитие науки и техники, коммуникационного пространства предъявляет к PR-специалистам все более высокие требования. В условиях перехода PR на глобальный уровень глубина и разнообразие интересов организаций заметно расширяются. Ответственность за деятельность в сфере Паблик рилейшнз сегодня неизменно увеличивается, так как повышается риск нанесения вреда вследствие неправильного управления – особенно в кризисных ситуациях.

Работа PR-специалиста подразумевает не только применение информации, но и владение способами её поиска и анализа. Кроме всего прочего, от него требуются следующие основные умения: мыслить оперативно и конструктивно, писать тексты выступлений, говорить и быть при этом убедительным; настойчиво достигать цели коммуникации, понимать и правильно оценивать информацию; хорошо знать визуальные средства коммуникации (живопись, графику, фото- и видеоизображение); уважать границы во взаимоотношениях, которые нельзя переступать; адаптироваться в различных субкультурах; работать сразу по нескольким проблемам PR.

Итак, стать профессиональным пиарщиком нелегко. Зато обширность и сложность сферы PR гарантируют востребованность такого рода специалистов практически во всех областях общественной жизнедеятельности.

на предыдущую страницу <<< к содержанию >>> на следующую страницу

1

сайт копирайтеров Евгений